Historial da Junta de Freguesia

1977

Mudança de instalações
O edifício da Junta, passa a ser em 2 salas da Quinta Marreta (atual empresa Exitos).

31 de julho 1978

29 de agosto de 1978

23 de janeiro de 1980

Mudança de instalações.

Mudança para as atuais instalações da Junta de Freguesia

14 de Dezembro de 1997

14 de Janeiro 1998

29 Dezembro 2009

22 de Outubro 2013

Presidente – Idalina Silva
Tomada de posse do novo executivo, com Maria Idalina Fernandes Silva como Presidente.